ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер провела дискуссию с докладчиками Венецианской комиссии

15:08 | 19.02.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 19 февраля /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Республики Молдова Зинаида Гречаная сегодня провела встречу в режиме видеоконференции с докладчиками Европейской комиссии за демократию через право (Венецианская комиссия), передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Главное управление парламента по связям с общественностью.

На встрече присутствовали председатель парламентской Комиссии по вопросам права, назначениям и иммунитету Василе Боля, а также онлайн - и.о. министра юстиции Фадей Нагачевский.

Со стороны Венецианской комиссии в беседе участвовали докладчики Лиди Эрр (член комиссии от Люксембурга), Йохан Хиршфельдт (от Швеции), Йорген Стин Соренсен (от Дании) и Игли Тотозани - эксперт (Албания).

Предметом обсуждения стал проект закона О народном адвокате по правам предпринимателей, по которому молдавская сторона запросила мнение Венецианской комиссии.

Председатель парламента Зинаида Гречаная поблагодарила докладчиков за эффективный диалог, подчеркнув, что опыт Венецианской комиссии весьма полезен для Республики Молдова в ее усилиях по построению правового государства с полностью функционирующим правосудием.

фото: парламент

img21001299

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.