ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства встретилась с представителями Союза писателей Молдовы

19:56 | 19.02.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 19 февраля /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду вместе со своим советником по культуре Анжелой Брашовяну-Еризану сегодня ​​встретилась с представителями Союза писателей Молдовы, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Я поблагодарила председателя организации Аркадия Сучевяну и вице-председателя Тео Кирияка за усилия по созданию и продвижению книг как важнейшей основы в создании новых поколений. Я заверила своих собеседников, что администрация президента хочет лучшего сотрудничества с творческими людьми из разных сфер, и что мы будем, насколько это возможно, участвовать в инициированных ими мероприятиях», - сказала Майя Санду.

В ходе дискуссии затрагивались проблемы, с которыми столкнулись писатели, например, отсутствие своей штаб-квартиры у Национального музея литературы. «В этой связи я выразила надежду, что вопрос будет решен как можно скорее в результате шагов, предпринятых президентом», - сказала глава государства.

Майя Санду также призвала писателей инициировать проекты по поддержке перевода книг за границей как элемента популяризации национальной культуры.

фото: presedintie.md

img21001317

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.