ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столичной больнице будет открыто еще одно отделение интенсивной терапии

13:01 | 20.02.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 20 февраля /МОЛДПРЕС/. В столичной больнице Святой Троицы будет создано новое реанимационное отделение на 14 мест. В настоящее время ведется капремонт на предусмотренной для этого площади, на эти цели выделено около 6 млн леев из бюджета Кишинэу, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в столичной примэрии, необходимость создания данного отделения для муниципальной медицинской системы возникла с началом пандемии COVID-19, когда в медучреждении, помимо предоставления высококвалифицированных услуг пациентам разного профиля, лечатся еще 250 пациентов с коронавирусом.

Новое отделение интенсивной терапии будет оснащено всеми необходимыми соединениями, согласно стандартам: кислород, вентиляция, вакуум и т. д.

До пандемии в больнице было 18 мест в отделений интенсивной терапии. Сейчас здесь 54 койки, некоторые из них находятся в приспособленных помещениях.

На медицинское оборудование (мониторы, аппараты ИВЛ, наркозные аппараты, многофункциональные кровати и т. д.), часть которого уже закуплена, финансовые средства были предоставлены Министерством здравоохранения, труда и социальной защиты и внешними партнерами более чем на 10 млн леев. 

Капитальный ремонт нового реанимационного отделения в больнице Святой Троицы начались в декабре 2020 года и продлятся до апреля.

фото: примэрия Кишинэу

img21001326

img21001326

img21001326

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.