ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Художник Виктор Кобзак создал несколько скульптурных работ и издал сборник стихов

18:27 | 20.02.2021 Категория: Культура

Кишинэу, 20 февраля /МОЛДПРЕС/. В последнее время художник и поэт, профессор Технического университета Молдовы Виктор Кобзак создал пять скульптур, издал книгу стихов и подготовил к печати несколько сборников стихов, передает МОЛДПРЕС.

Он уточнил, что его сборник «Сто стихотворений» вышел в Бухаресте. Сейчас он работает над несколькими скульптурами, которые будут представлены на выставке живописи, графики, скульптуры, художественной фотографии и поэзии в сентябре в Кишинэу, а затем в Унгенах.

Виктор Кобзак родился 6 сентября 1950 года в Унгенах. Окончил Государственный институт изящных искусств им. В. Сурикова в Москве по специальности станковая живопись. Действительный член Союза художников Республики Молдова, доцент Технического университета Молдовы. 

img21001331

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.