ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Школьные олимпиады начнутся с 27 февраля

15:30 | 22.02.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 22 февраля /МОЛДПРЕС/. Министерство образования, культуры и исследований объявило сегодня об организации с 27 февраля районных/муниципальных олимпиад для общеобразовательных учреждений, сообщает МОЛДПРЕС.

По сообщению ведомства, в этот же день начнутся зональные олимпиады для профессионально-технических учебных заведений.

«Олимпиады будут проходить при физическом присутствии людей в центрах для проведения письменных тестов», - уточнили в министерстве.

В этом контексте Министерство образования, культуры и исследований разработало Инструкцию о мерах по профилактике и контролю против заражения COVID-19, применимую к организации школьных олимпиад по изучаемым предметам, которые в ближайшее время будут проинформированы местными специализированными органами. 

Ранее министерство объявило, что школьные олимпиады, запланированные на 2021-2022 учебный год, перенесены на неопределенный срок до тех пор, пока это не позволит эпидемиологическая ситуация в стране. Впоследствии масса родителей, учеников и учителей обратились с просьбой о проведении олимпиад на местном и национальном уровне, соответственно, поскольку они являются необходимым шагом для участия в региональных и международных олимпиадах.

фото: Министерство образования, культуры и исследований

img21001366

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.