ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молодые исполнители Молдовы приняли участие в международном музыкальном конкурсе

18:28 | 22.02.2021 Категория: Культура

Кишинэу, 22 февраля /МОЛДПРЕС/. Трое молодых исполнителей из Молдовы приняли участие в Международном музыкальном конкурсе «Supervedete de Dragobete», который прошел 20-21 февраля в румынском городе Васлуй, сообщает МОЛДПРЕС.

На вопрос агентства Евгения Урсу, президент ассоциации «Молдова и ее меньшинства» Клуба ЮНЕСКО отметила, что она была приятно удивлена, что ее пригласили на это мероприятие в качестве почетного председателя жюри. «Вместе со мной были трое представителей Молдовы: семилетняя Анастасия Бадин из Кагула, 17-летняя Валерия Дунай из Кишинева, и ее ровесница Михаэла Стратан из села Пэулешть, Кэлэраш.

Эти молодые исполнители, как всегда, достойно представляли нашу страну, пели на своем родном языке, но также и на других языках, и заняли первое место, став лауреатами первой степени в своих возрастных категориях - Анастасия Бадин и Валерия Дунай, а трофей возрастной категории румынской поп-секции достался Михаэле Стратан, как и Гран-при - в международной поп-секции. Помимо дипломов и кубков, Валерию Дунай и Михаэлу Стратан ждал еще один сюрприз - профессиональная фотосессия и видео от ведущего фотографа Эмилиана Митря (Румыния), которые в ближайшее время состоятся в Кишинэу.

«Наши девушки поразили жюри своей интерпретацией, посланием и артистической одеждой. В этом конкурсе я увидела талантливых молодых людей, которые поют профессионально, поэтому ценю их в полной мере. Буду рада снова увидеть лучших из них 28-31 октября 2021 года на Международном фестивале искусств «Созвездие талантов» в Кишинэу», - поделилась Евгения Урсу.

img21001371

img21001371

img21001371

img21001371

img21001371

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.