ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Корейские специалисты проводят тренинги для молдавских учителей в сфере ИКТ

19:31 | 22.02.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 22 февраля /МОЛДПРЕС/. 22-24 февраля Министерство образования, культуры и исследований и Государственное специальное управление образования провинции Чеджу Республики Корея организуют онлайн-курсы по информационным и коммуникационным технологиям  для 58 преподавателей в стране, которые преподают STEM-предметы, сообщает МОЛДПРЕС.

Корейские тренеры и специалисты представят учителям нашей страны современные методики преподавания в области информационных и коммуникационных технологий, а также полезную информацию о роли ИКТ в онлайн-образовании; аспекты онлайн-обучения; подготовка онлайн-курсов; GSuite для образования; Микробит; Искусственный интеллект; BigData и т. д.

Учебные курсы организованы на основе Меморандума о взаимопонимании о сотрудничестве в области информационно-коммуникационных технологий, подписанного между Министерством образования, культуры и исследований Республики Молдова и Специальным правительственным управлением по вопросам образования провинции Чеджу Республики Корея 28 марта 2018 года. Соглашение также предусматривает пожертвование в три этапа 450 компьютеров для облечения общих учебных заведений в Молдове.

В период 2015–2020 годов 215 учителей, преподающих дисциплину «Информатика», прошли обучение на курсах повышения квалификации, 100 из которых имели возможность посетить Южную Корею. Кроме того, Южная Корея пожертвовала 600 компьютеров, 80 роботов Hamster, 80 устройств MicroBit и 10 дронов образовательным учреждениям Республики Молдова.

фото: MECC

 

img21001377

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.