ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Представлена первая версия причины взрыва на Ботанике

11:08 | 23.02.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 23 февраля /МОЛДПРЕС/. Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС) представил сегодня первую версию причины взрыва прошлой ночью в многоквартирном доме на улице Индепенденцей 12/1. По мнению экспертов, причиной взрыва стало нарушение правил эксплуатации оборудования, работающего на природном газе, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным ГИЧС, сегодня утром на месте взрыва работают специалисты экспериментальной пожарной лаборатории и Управления по предотвращению рисков этого ведомства.

Сильный взрыв произошел вечером 22 февраля в общей кухне на втором этаже шестиэтажного многоквартирного дома на улице Индепенденцей, 12/1. После этого в больницу были доставлены четыре человека, в том числе трое несовершеннолетних. Годовалый ребенок и десятилетний подросток получили легкие травмы, находясь за пределами жилого блока в момент взрыва, а шестнадцатилетний мальчик получил ожоги первой, второй и третьей степени рук, груди и лица, находясь в помещении, где произошел взрыв. Женщина, которая также находилась на улице, получила легкие травмы. Обстоятельства дела расследуются правоохранительными органами.

фото: ГИЧС

img21001385

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.