ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Ответственным за уборку столицы дали десять дней

13:33 | 23.02.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 23 февраля /МОЛДПРЕС/. Примар муниципия Кишинэу Ион Чебан призвал руководителей муниципальных предприятий выполнять свои обязанности и навести порядок в городе, иначе те, кто не справится, будут уволены, сообщает МОЛДПРЕС.

Примар столицы разослал в соцсетях сообщение руководителям муниципальных предприятий, в котором заявил, что просит провести уборку в городе, а тем, кто не справится, уволят. «На улице становится с каждым днем теплее, в этих условиях мы попросили ответственных начать уборку во всех секторах! Я лично осмотрел город в выходные и остался недоволен увиденным. Груды мусора, ветки, упавшие деревья, нетронутые метлой улицы. Создается впечатление, что город не убирали месяцами. Руководители муниципальных предприятий должны взяться за дело и навести порядок в городе. Независимо от дня недели город должен быть чистым и уютным», - отметил Чебан.

По словам главы государственной администрации Кишинэу, у ответственных за уборку города есть десять дней. «Жду отчета от «Апа-Канал Кишинэу», Главного управления жилищно-коммунального хозяйства, дирекции «Exdrupo» и «Ассоциации по управлению зелеными насаждениями» со сроками и планом мероприятий в каждом секторе. Я попросил экономических агентов заключить договоры с Î.M. «Autosalubritate», а также не стесняться налагать крупные штрафы на юридических лиц, которые не будут убирать прилегающие территории», - также сообщил Чебан.

фото: facebook.com/Ion.Ceban.public/photos/

img21001392

img21001392

img21001392

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.