ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Полиция будет штрафовать водителей машин, которые оставляют грязь на улицах столицы

10:44 | 24.02.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 24 февраля /МОЛДПРЕС/. Водители, оставляющие грязь в городе, и руководители строительных участков, не желающие мыть колеса тяжелой техники, будут оштрафованы, сообщает МОЛДПРЕС.

Генеральный примар муниципия Кишинэу Ион Чебан объявил сегодня, что обратился к полиции с просьбой о наложении санкций на руководителей строительных участков и организаций, а также на водителей тяжелых транспортных средств, которые оставляют следы грязи на улицах и тротуарах города.

«Недопустимо, чтобы эти тяжелые машины разбрасывали грязь в городе. При выезде со строительной площадки необходимо мыть колеса машин, а также поддерживать порядок вокруг этих строительных площадок", - заявил примар.

При этом чиновник уточнил, что вопрос о санкциях возник после того, как даже после предупреждений руководители участков не соблюдали санитарные меры. «Я попросил поддержки у полиции, потому что увидел, что предупреждения не работают», - пояснил Чебан.

фото: facebook.com/Ion.Ceban.public/photos/

img21001413

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.