ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Примария столицы запросила мнение парламента о порядке закупки автобусов

12:35 | 24.02.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 24 февраля /МОЛДПРЕС/. Генеральный примар муниципия Кишинэу Ион Чебан запросил мнение парламентской Комиссии по экономике, бюджету и финансам о применении прямых переговоров с автобусными компаниями, сообщает МОЛДПРЕС.

Сегодня примар присутствовал на заседании комиссии и пояснил, что, хотя в прошлом году был проведен открытый тендер на закупку 100 автобусов, из-за опротестований он ни к чему не привел.

Ион Чебан заявил, что ситуация, сложившаяся с городским транспортом в Кишинэу, является критической, усугубляемой ограничениями в области здравоохранения. Чтобы справиться с этим, было дополнительно мобилизовано несколько единиц общественного транспорта, 30% из которых находятся в плохом состоянии. Количество маршруток сократилось с 700 до примерно 300 единиц, а их вчерашний протест привел к коллапсу движения пассажирского транспорта.

фото: gov.md

img21001421

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.