ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 25 тысяч защитных комбинезонов передано от НАТО столичной больнице

16:21 | 24.02.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 24 февраля /МОЛДПРЕС/. Около 25 000 одноразовых защитных комбинезонов на сумму более 300 000 долларов были переданы сегодня Североатлантическим альянсом Детской клинической больнице имени Валентина Игнатенко, передает МОЛДПРЕС.

Присутствовавшая на мероприятии передачи помощи государственный секретарь Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты Татьяна Затык поблагодарила партнеров из Организации Североатлантического договора за поддержку системы здравоохранения Республики Молдова.

«Эта поддержка в виде защитного снаряжения, предоставленного в ответ на ситуацию с пандемией в Республике Молдова, внесет существенный вклад в защиту медицинских работников и оказание медицинской помощи детям, которые являются будущим этой страны», - сказала Затык.

Чрезвычайный и Полномочный посол Литвы в Республике Молдова Кестутис Кудзманас отметил, что НАТО солидарно с Республикой Молдова в контексте нынешней эпидемиологической ситуации.

«Мы рады представить эту помощь от НАТО для Республики Молдова, чтобы помочь укрепить усилия страны в борьбе с COVID-19», - заключил дипломат.

img21001429

img21001429

img21001429

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.