ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министерство образования подготовило инструкции по проведению школьных олимпиад

18:30 | 24.02.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 24 февраля /МОЛДПРЕС/. Министерство образования, культуры и исследований сегодня представило Инструкцию по организации и проведению районных/ городских/ зональных школьных олимпиад в 2020-2021 учебном году в контексте эпидемии COVID-19, передает МОЛДПРЕС.

Согласно документу, районные/ городские олимпиады для общеобразовательных учреждений и зональные олимпиады для профессионально-технических учебных заведений будут проводиться с 27 февраля 2021 года. Они будут проходить в учебных заведениях, определенных местными профильными органами в области образования и Министерством образования (в случае зональных олимпиад для учащихся профессионально-технических учебных заведений) в качестве центров для проведения письменных тестов.

«В каждом Центре проведения письменных тестов будут обеспечены: дезинфекция и уборка помещений, классов, парт/ столов, стульев биоцидными средствами, вентиляция/ проветривание классов как до, так и после завершения тестов. При этом дезинфицирующие растворы будут размещены у входа в Центр проведения письменных тестов и у входа в классы. Ношение масок (закрывающих нос и рот) обязательно для всех участников школьных олимпиад», - говорится в инструкции ведомства.

Министерство образования, культуры и исследований возлагает на персонал, участвующий в организации олимпиад и их участников ответственность за соблюдение всех норм защиты от COVID-19.

фото: Министерство образования, культуры и исследований 

img21001434

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.