ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент встретилась с главой МИДа Литвы

17:42 | 25.02.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 25 февраля /МОЛДПРЕС/. Расширение и диверсификация двусторонних молдавско-литовских отношений на различных уровнях, европейская повестка дня Республики Молдова, а также ситуация с пандемией - таковы одни из тем, которые сегодня обсудили президент Майя Санду и министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Глава государства поблагодарила за постоянную поддержку Литвы в процессе модернизации и евроинтеграции Республики Молдова. «Мы благодарны Литве за постоянную поддержку, оказываемую нашей стране на протяжении последних 30 лет - экономическую и политическую поддержку, в том числе в контексте сотрудничества с Европейским союзом. Республика Молдова является первой страной, признавшей независимость Литвы в мае 1990 года», - сказала Майя Санду, выразив надежду на сохранение этих динамичных отношений в будущем.

Официальные лица также обменялись мнениями о политической ситуации в Республике Молдова и программе реформ в стране. «Мы говорили о текущих вызовах, с которыми нам приходится сталкиваться - политическом и экономическом кризисе, борьбе с пандемией, борьбе с коррупцией и отмыванием денег. Я выразила свою решимость и дальше продвигать необходимые реформы для развития и модернизации Республики Молдова», - подчеркнула глава государства.

В свою очередь, министр Габриэлюс Ландсбергис заверил, что Литва останется верным союзником Республики Молдова как в достижении изменений на внутреннем плане, так и на региональном и европейском планах.

фото: presedintie.md

img21001468

img21001468

img21001468

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.