ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент встретилась с послом Нидерландов

16:46 | 26.02.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 26 февраля /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду провела сегодня встречу с послом Королевства Нидерландов в Молдове с резиденцией в Бухаресте Рулофом ван Эесом. Глава государства поблагодарила посла за постоянную поддержку, оказываемую Республике Молдова в вопросах укрепления демократии и эффективного управления, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Майя Санду также выразила благодарность за помощь, оказываемую Нидерландами в нашей борьбе с Covind-19, с начала пандемии наша страна получила медицинское и защитное оборудование от нидерландских партнеров.

Кроме того, собеседники коснулись медицинского и экономического кризиса, с которым столкнулась Республика Молдова, а также политического кризиса, который необходимо преодолеть как можно скорее. «Я выразила уверенность, что мы продолжим развивать отношения между нашими странами с целью развития и модернизации Республики Молдова», - сказала Майя Санду.

фото: presedintie.md

img21001500

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.