ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Агентство по лекарствам разрешило несколько вакцин против COVID

17:27 | 26.02.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 26 февраля /МОЛДПРЕС/. Агентство по лекарствам и медицинским изделиям объявило сегодня, что оно разрешило на определенных условиях вакцины, включенные Всемирной организацией здравоохранения в Список использования в чрезвычайных ситуациях: Pfizer/ BioNTech и AstraZeneca, а также вакцину Gam-COVID-Vac, комбинированную векторную вакцину для профилактики коронавирусной инфекции, вызванной SARS-CoV-2 ("Спутник V"), передает МОЛДПРЕС.

Как уточняется в пресс-релизе учреждения, сегодня состоялось заседание Комиссии по лекарственным средствам Агентства по лекарственным средствам и медицинским изделиям, на котором принято решение разрешить на определенных условиях вакцины, используемые для профилактики SARS-CoV-2 (COVID-19), с выдачей Свидетельств о регистрации сроком на 1 год и с запросом на предоставление поставторизованных исследований безопасности и поставторизованных исследований эффективности.

В сообщении отмечается, что условное разрешение на вакцины дает возможность начать процесс иммунизации населения.

Сегодня платформа COVAX объявила, что к 3 марта в Молдову поступит 14 400 доз вакцины AstraZeneca, произведенной в Южной Корее. Недавно правительство Румынии также приняло решение выделить первую партию в размере 20 тысяч доз вакцины против COVID из ранее обещанных 200 тысяч. Вчера и Литва объявила, что предоставит нашей стране партию вакцин.

фото: fnha.ca

img21001502

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.