ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице началась весенняя уборка территории

18:13 | 01.03.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 1 марта /МОЛДПРЕС/. Примэрия Кишинэу информирует об организации и проведении муниципальной акции «Весенняя генеральная уборка», передает МОЛДПРЕС.

Мероприятия по благоустройству и уборке территории пройдут с 1 марта по 30 апреля.

Согласно распоряжению генерального примара столицы, в период проведения весенней уборки Главное управление ЖКХ обеспечит уборку мест общего пользования, тротуаров, остановок общественного транспорта, площадок для вывоза мусора, а также очистку столбов и стен, на которых размещалась несанкционированная реклама. Также это управление будет контролировать выполнение работ по уборке и благоустройству территории вблизи жилых домов, в том числе детских игровых и спортивных площадок.

Главное управление общественного транспорта и путей сообщения обеспечит очистку улиц и подземных переходов, а также мытье и покраску перил мостов и ограждений улиц. В этот период будут убраны и благоустроены дворы и территории, относящиеся к детским садам, школам и медицинским учреждениям столицы.

Претуры секторов должны ликвидировать несанкционированные свалки и очистить русла рек и водоемы города.

В свою очередь, представители «Ассоциации зеленых насаждений» проведут генеральную уборку парков, скверов, аллей и зеленых зон в Кишинэу, а также отремонтируют уличную мебель, вырубят поврежденные деревья, посадят новые деревья там, где их нет.

фото: facebook.com/Ion.Ceban.public/photos/

img21001569

img21001569

img21001569

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.