ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Миссия Всемирного банка оценивает прогресс в реализации проекта реформы образования в Молдове

10:42 | 02.03.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 2 марта /МОЛДПРЕС/. Миссия Всемирного банка в Молдове оценивает прогресс проекта «Реформа образования в Молдове» (PRIM), сообщает МОЛДПРЕС.

В ходе обсуждений с министром образования, культуры и исследований Лилией Поголша стороны обсудили вопросы, касающиеся хода реализации мероприятий, предусмотренных компонентами PRIM, закупки 10 000 единиц компьютеров и технологий для дистанционного обучения; оснащение лабораторий химии, биологии и физики 160 учебных заведений и др.

На текущей неделе состоится серия рабочих встреч миссии Всемирного банка в Республике Молдова с представителями министерства в рамках проекта «Реформа образования в Молдове» и Фонда социальных инвестиций Молдовы.

Последняя миссия Всемирного банка по этому поводу состоялась в октябре 2020 года.

PRIM - это инвестиционный заем, финансируемый Всемирным банком. Проект реализуется с апреля 2013 года по июнь 2020 года. В рамках PRIM были запланированы следующие мероприятия: восстановление инфраструктуры школ и их оснащение в соответствии со стандартами обеспечения качества, разработанными Министерством образования, культуры и исследований; внедрение современной системы обучения руководителей школ и учителей; модернизация Информационной системы управления в образовании, которая будет способствовать разработке политики, основанной на актуальной и достоверной информации в области образования; укрепление системы тестирования и оценки, включая последовательное и постоянное участие Республики Молдова в Международной программе оценки учащихся. В связи с пандемией часть мероприятий Программы перенесена на 2021 год.

фото символ

img21001583

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.