ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер по реинтеграции участвовала в Кошнице в митинге памяти погибших в конфликте на Днестре

15:08 | 02.03.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 2 марта /МОЛДПРЕС/. Заместитель премьер-министра по реинтеграции Ольга Чеботарь приняла участие в церемонии поминовения жертв боевых действий на Днестре. Митинг памяти прошел сегодня в Кошнице Дубоссарского района, где в 1992 году велись ожесточенные бои за защиту единого и неделимого государства Республика Молдова, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

Мероприятие прошло перед Памятником павшим героям за защиту независимости и территориальной целостности Республики Молдова, в нем участвовали представители районной и местной администрации, Дубоссарской инспекции полиции, Делегации Республики Молдова в Объединенной контрольной комиссии, ветераны войны и др.

В своем выступлении Ольга Чеботарь подчеркнула, что наш священный долг - помнить всех, кто героически пал на поле боя, чтобы сегодня мы могли жить в мире и покое и построить лучшее будущее, мирное и процветающее. Также она выразила благодарность всем комбатантам, которые пережили те трагические события и сегодня с нами, пожелала им здоровья и твердости характера.

Ольга Чеботарь подчеркнула повышенное внимание государства к мерам социальной защиты ветеранов войны, в этой связи с 1 января 2021 года создано Бюро по связям с ветеранами и повышены ежемесячные пособия, которые выплачиваются независимо от того, получают или нет данные лица пенсии или другие государственные социальные пособия.

фото: Бюро по реинтеграции

img21001603

img21001603

img21001603

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.