ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 750 медработников привились в первый день кампании по иммунизации против COVID-19

18:15 | 02.03.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 2 марта /МОЛДПРЕС/. В первый день кампании по вакцинации от COVID прививку получил 751 медицинский работник, передает МОЛДПРЕС.

Руководство Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты сообщило на брифинге, что все 21 600 доз вакцины AstraZeneca, переданные Румынией, уже были распределены в центры вакцинации. Сегодня вакцинированы сотрудники реанимационных отделений Республиканской клинической больницы и Института скорой помощи.

Около 10 800 доз было отправлено в больницы страны, еще 1 800 - поступят в медицинские учреждения левобережья Днестра.

Все получившие прививку люди были внесены в электронный регистр, и сегодня ни у одного провакцинированного человека не было каких-либо побочных реакций на сыворотку AstraZeneca.

Перед прессой выступил врач, который первым получил прививку. По его словам, и он, и его коллеги, прошедшие вакцинацию, чувствуют себя хорошо и работают в нормальном режиме, в том числе с пациентами, инфицированными COVID-19.

img21001611

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.