ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Генеральная прокуратура объявила свои приоритеты на этот год

11:42 | 03.03.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 3 марта /МОЛДПРЕС/. Генеральная прокуратура объявила свои приоритеты на этот год, они систематизированы по пяти направлениям, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно коммюнике учреждения, в 2021 году в судебном сегменте прокуратура сосредоточиться на: снижении явления затягивания судебного разбирательства уголовных дел в судах путем активизации применения специальных процедур к рассмотрению уголовных дел в суде; продолжении процесса выявления политических или заказных уголовных дел и принятия правовых мер по восстановлению пострадавших лиц в их правах; противодействие злоупотреблению следствием и правовой классификацией в соответствии со статьей 190 Уголовного кодекса (мошенничество) фактов, связанных с невыполнения сторонами гражданских обязательств, пересмотром уголовных дел как на стадии обвинения, так и в ходе судебного процесса.

Среди приоритетов на 2021 год - внедрение нового механизма оценки дел с безотзывными решениями об оправдании обвиняемых или прекращении уголовного производства по причине не реабилитации и активизация институционального диалога с государственным агентом для формулирования позиции Республики Молдова до Европейского суда по правам человека.

фото символ

img21001627

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.