ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Специальная комиссия отберет кандидатов на пост омбудсмена

15:46 | 03.03.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 3 марта /МОЛДПРЕС/. В парламенте будет создана специальная комиссия для отбора кандидатов на должность омбудсмена. Такое решение приняла сегодня Комиссия по вопросам права, назначениям и иммунитету, передает МОЛДПРЕС.

Комиссия будет состоять из членов Комиссии по правам человека и межэтническим отношениям и Комиссии по вопросам права, назначениям и иммунитету. Конкурс будет открытым, отобранные кандидаты будут предложены парламенту на должность народного адвоката.

Парламент Республики Молдова принял решение 4 февраля 2021 года о досрочном прекращении полномочий народного адвоката и объявил эту должность вакантной. Временно исполняла обязанности омбудсмена народный адвокат по правам детей Майя Бэнареску до назначения нового человека.

фото: ombudsman.md

img21001639

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.