ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Утверждено Положение о компенсации персоналу, погибшему в борьбе с COVID-19

16:07 | 03.03.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 3 марта /МОЛДПРЕС/. Действующее правительство на сегодняшнем заседании утвердило Положение о порядке запроса и предоставления единовременного пособия для персонала, погибшего в борьбе с COVID-19 в медико-санитарных учреждениях, передает МОЛДПРЕС.

Согласно постановлению кабмина, Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты и компетентные государственные органы совместно с публичными медико-санитарными учреждениями обеспечат выплату единовременного пособия персоналу, погибшему в борьбе с COVID-19, как это предусматривает одобренное положение.

Единовременное пособие устанавливается для персонала, погибшего в борьбе с COVID-19 в публичных медико-санитарных учреждениях, медицинских учреждениях/ подразделениях, подчиненных Министерству внутренних дел, Министерству обороны, Государственному управлению пенитенциарных учреждений и Службы информации и безопасности, смерть которого наступила начиная с 17 марта 2020 года.

Контроль за исполнением документа возложен на Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты, компетентные государственные органы и медицинские учреждения.

Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования в "Официальном мониторе Республики Молдова".

До сих пор 91 медицинский работник умер от инфекции COVID-19.

img21001640

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.