ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство утвердило график проверок резидентов промпарков на 2021 год

16:20 | 03.03.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 3 марта /МОЛДПРЕС/. Действующее правительство утвердило сегодня график проведения государственных проверок деятельности резидентов промышленных парков на 2021 год, передает МОЛДПРЕС.

Проект разработан Министерством экономики и инфраструктуры (МЭИ). Основанием для разработки данного документа послужил Закон о промышленных парках, который гласит, что в целях оптимизации госконтроля за деятельностью резидентов промпарков ежегодно по предложению контролирующих органов составляется график проведения запланированных постановлением правительства государственных проверок.

Согласно информационной записке МЭИ, после оценки рисков 83 экономических агентов, резидентов промпарков несколько контролирующих органов (Государственная налоговая служба, Таможенная служба, Национальное агентство по регулированию в энергетике и др.) запросили подвергнуть контролю в течение 2020 года 18 экономических агентов в трех промышленных парках (ПП «Траком», ПП «Рэут», ПП «Единец» и ПП «Чимишлия»).

«Так, проект предусматривает утверждение Графика государственных проверок деятельности резидентов промышленных парков на 2021 год. Он включает в себя перечень резидентов и контролирующих органов с указанием периода проверок, который дополнительно согласован с планами, утвержденными руководителями органов контроля и опубликованными на портале controale.gov.md», - говорится в решении кабмина.

фото: edinet.business

img21001641

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.