ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Две категории вкладчиков "Banca de Economii" получат индексации в 2021 году

16:52 | 03.03.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 3 марта /МОЛДПРЕС/. Члены действующего кабинета министров сегодня приняли решение об утверждении возрастных категорий вкладчиков "Banca de Economii" для выплаты индексированной суммы в 2021 году, передает МОЛДПРЕС.

Согласно постановлению правительства, для выплаты индексированной суммы в 2021 году утверждены две возрастные категории вкладчиков "Banca de Economii". К первой категории относятся вкладчики, родившиеся до 1991 года включительно, для выплаты индексированной суммы по первому этапу. Ко второй - вкладчики, рожденные до 1957 года включительно, для выплаты индексированной суммы, относящейся ко второму этапу.

«Этим проектом постановления предлагается утвердить возрастные категории вкладчиков "Banca de Economii" 1952-1957 годов рождения для выплаты суммы, индексированной по второму этапу в 2021 году на основе статистики выплаты сумм, проиндексированных в предыдущие годы и суммы, выделенной на эти цели в законе о государственном бюджете на текущий год. При этом продолжится выплата индексированной суммы, относящейся к первому этапу, вкладчикам, родившимся до 1991 года включительно, которые по разным причинам не получили индексацию в предыдущие годы», - поясняется в принятом правительством документе.

В Законе о госбюджете на 2021 год предусмотрено 70 млн леев на возмещение убытков по денежным вкладам граждан в "Banca de Economii".

Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования в "Официальном мониторе Республики Молдова".

фото: zdg.md

img21001642

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.