ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Новая интегрированная операционная открылась в Институте неврологии и нейрохирургии

17:26 | 03.03.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 3 марта /МОЛДПРЕС/. Новая операционная, оснащенная медицинским оборудованием, обеспечивающим асептическую безопасность во время пандемии, открылась в Институте неврологии и нейрохирургии, передает МОЛДПРЕС.

Ремонт операционной длился два года, она была оснащена передовой медтехникой: нейронавигатором головного и спинного мозга, мобильным радиологическим 3D-аппаратом, операционным микроскопом и наркозным аппаратом.

В новой операционной все устройства объединены в единую информационную систему, что сводит к минимуму использование информации в бумажном или пленочном формате, снижая риск внутрибольничных инфекций. В частности, информация о пациенте, которую врачи получают с помощью медицинских устройств, постоянно пополняется и обновляется.

Зал также был оборудован передовой системой вентиляции, установка которой поможет исключить проникновение инфекций и загрязнений в зону проведения операций, а также сохранить чистый воздух.

В операционной установлена ​​видеосистема, которая позволяет транслировать операции в режиме реального времени в аудитории, тем самым предлагая студентам и ординаторам возможность лучше изучить конкретные методы и техники, характерные различным патологиям, а также общаться онлайн с коллегами из других государств.

Ремонт помещения проводился при поддержке инвестиционного проекта фонда развития Национальной медицинской страховой компании. Стоимость работ составила семь миллионов леев.

img21001645

img21001645

img21001645

img21001645

img21001645

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.