ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Семь человек отравились угарным газом за последние дни

09:50 | 04.03.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 4 марта /МОЛДПРЕС/. За последние дни семь человек, в том числе один несовершеннолетний, отравились угарным газом. Случаи отравления произошли в Орхей и Унгень, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Национального центра доврачебной экстренной медицинской помощи, в первую ночь весны в службу экстренной помощи обратились четыре человека, пострадавших в результате пожара в доме в городе Орхей. На месте врачи обнаружили 14-летнего несовершеннолетнего, женщину и двух мужчин в возрасте от 34 до 71 года, которым потребовалась медицинская помощь из-за острого отравления угарным газом. Пациенты были доставлены в районную больницу.

Другой случай произошел 2 марта в районе Унгень. Трое человек в возрасте от 19 до 49 лет получили первую медицинскую помощь на догоспитальном этапе после отравления монооксидом. Впоследствии бригада скорой медицинской помощи доставили людей в районную больницу Унгень.

За последние 48 часов бригады скорой медицинской помощи откликнулись на 4 806 обращений и доставили в больницу 1 775 человек, в том числе 126 детей.

фото: ambulanta.md

img21001658

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.