ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Юная молдавская исполнительница удостоена Гран-при фестиваля-конкурса в Румынии

19:54 | 04.03.2021 Категория: Культура

Кишинэу, 4 марта /МОЛДПРЕС/. Юная молдавская исполнительница эстрадной и народной музыки Ирина Ревенко удостоена главного приза Фестиваля-конкурса "Minimegastar", который проходил онлайн и был организован "Radio Romania International", передает МОЛДПРЕС.

По словам организатора мероприятия Мариана Стере, конкурс выходит в первый раз после 20-летнего перерыва в разных возрастных категориях - от 4 до 18 лет +, в двух разделах: творчество и исполнение. Ирина Ревенко стала обладательницей Гран-при в отделении исполнение в возрастной категории 15-16 лет.

Ирина Ревенко родилась 9 марта 2004 года в Бельцах. Сейчас она учится в Музыкальном педагогическом колледже в Бельцах, а также в Школе искусств им. Чиприана Порумбеску в этом же городе. Она - солистка вокальной студии "Premium" при Доме культуры "Flacăra" в Бельцах и четыре года как солистка бельцкой группы "Rain Catchers". Девушка является победительницей целого ряда национальных и международных конкурсов.

 

img21001684

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.