ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент провела новый раунд консультаций по выходу из политического кризиса

19:14 | 04.03.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 4 марта /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду провела сегодня новый раунд консультаций, посвященный возможным путям выхода из политического кризиса, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Глава государства обсудила с лицами, формирующими общественное мнение, а также со специалистами в области конституционного права, оптимальные решения, которые могут привести к разблокированию ситуации и инициированию досрочных выборов. Участники дискуссии, в свою очередь, высказали свои мнения и рекомендации, чтобы вывести Республику Молдова из политического кризиса.

«Все присутствующие на обсуждении согласны с тем, что стране нужны досрочные выборы, парламент с ответственными депутатами и стабильное правительство, которое остановит схемы и выведет страну из кризиса», - сказала Майя Санду.

Президент поблагодарила участников за их рекомендации и участие. «Я настроена до конца отстаивать интересы граждан, и сегодня интересы и воля народа - это честное и ответственное правительство и парламент, который их представляет, а не подчиняется коррумпированным группам», - заявила глава государства. 

фото: presedintie.md

img21001686

img21001686

img21001686

img21001686

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.