ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Председатель парламента созвала некоторых членов правительства на совещание

11:24 | 05.03.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 5 марта /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Республики Молдова Зинаида Гречаный вызвала сегодня временно исполняющего обязанности премьер-министра Аурелиу Чокой, государственного секретаря Министерства финансов Татьяну Иваничикину, государственного секретаря Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты Татьяна Затык, чтобы обсудить действия, которые необходимо предпринять, чтобы начать закупку партии вакцины от коронавируса. На встрече присутствовала советник председателя парламента Виорика Думбрэвяну, сообщает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в управлении парламента по связям с общественностью, исполняющий обязанности премьер-министра Аурелиу Чокой сообщил, что определены необходимые ресурсы для закупки партии вакцины в количестве около 1 миллиона доз. Процедуры, необходимые для их закупки, начнутся в ближайшее время.

Председатель парламента подчеркнула, что очень важно как можно скорее завершить все процедуры и как можно скорее запустить процесс массовой вакцинации всех категорий граждан. При этом подчеркивалась необходимость обеспечения прозрачности и соблюдения нормативных требований на всех этапах государственных закупок.

фото: Парламент

img21001703

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.