ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Майя Санду: Словакия остается надежным партнером нашей страны в ее европейском курсе

12:54 | 05.03.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 5 марта /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду встретилась сегодня с послом Словакии в нашей стране Душаном Дачо. В ходе беседы были затронуты актуальные вопросы двусторонней повестки дня, а также возможности для развития молдавско-словацких отношений, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Мы обсудили пандемию и политический кризис в Молдове, а также важность региональной стабильности. Посол Дачо заверил меня, что Словакия останется надежным партнером нашей страны в ее европейском курсе», - заявила Майя Санду.

Глава государства поблагодарила за помощь, которую Словакия оказывает Молдове на протяжении многих лет в политических, экономических и различных социальных проектах. «Мы также высоко оценили поддержку, оказанную нашей системе здравоохранения с начала пандемии. Это жесты солидарности, которые еще больше сближают наши страны», - отметила Майя Санду.

фото: presedintie.md

img21001711

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.