ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер Зинаида Гречаный провела встречу с главой Офиса Совета Европы в Кишинэу

13:24 | 05.03.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 5 марта /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Республики Молдова Зинаида Гречаный встретилась сегодня с главой Офиса Совета Европы в нашей стране Уильямом Массолином. На встрече присутствовали председатель парламентской Комиссии по вопросам права, назначениям и иммунитету Василе Боля и временно исполняющий обязанности министра юстиции Фадей Нагачевски, сообщили МОЛДПРЕС в управлении парламента по связям с общественностью.

На встрече обсуждались шаги, которые необходимо предпринять для принятия и осуществления Стратегии по обеспечению независимости и целостности сектора правосудия на 2021-2024 годы, а также План действий по его осуществлению.

Спикер подчеркнула важность продвижения стратегии, для разработки которой Республика Молдова в сотрудничестве с Советом Европы приложила серьезные и длительные усилия.

Председатель Комиссии по вопросам права, назначениям и иммунитету Василе Боля также подчеркнул важность продвижения этого стратегического документа и достижения широкого политического консенсуса в парламенте по этому вопросу.

Исполняющий обязанности министра юстиции Фадей Нагачевски уточнил, что проект Стратегии по обеспечению независимости и целостности сектора правосудия на 2021-2024 годы включает все рекомендации Совета Европы и все отставания, которые Молдова имеет в отношении партнеров по развитию в области юстиции за последние 10 лет.

Уильям Массолин упомянул важность очень широкого политического консенсуса, выразив уверенность в том, что все проблемы могут быть решены.

фото: Парламент

img21001712

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.