ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Налоговая инспекция проконтролирует торговцев цветами

14:07 | 05.03.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 5 марта /МОЛДПРЕС/. Государственная налоговая служба проведет 8 марта мониторинг налогоплательщиков, которые продают цветы на авторизованных рынках и в торговых точках по всей Республике Молдова, с целью предотвращения незаконной торговли цветами, без соответствующих документов и кассовых аппаратов, сообщает МОЛДПРЕС.

«Эти меры контроля происходят в контексте растущего спроса на живые цветы накануне Международного женского дня, что увеличивает риск не декларирования всех продаж с целью уменьшения суммы налогов и сборов, связанных с национальным публичным бюджетом», - сообщили в налоговой службе.

Национальный налоговый орган рекомендует всем налогоплательщикам соблюдать положения закона, а покупателям - требовать чеки ​​на покупку цветов, тем самым способствуя повышению уровня соблюдения правил торговли.

фото: Государственная налоговая служба

img21001716

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.