ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В следующие дни будет пасмурно, похолодает

15:35 | 05.03.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 5 марта /МОЛДПРЕС/. В ближайшие дни, в том числе в понедельник, 8 марта, когда отмечается Международный женский день, ожидается холодная погода, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Государственной гидрометеорологической службе, завтра будет не выше 6 градусов тепла. Ночь будет холодной, температура понизится до минус 3 градусов.

В воскресенье и понедельник будет немного теплее - до 9 градусов тепла, а ночью похолодает до минус 5 градусов.

В этот период местами, в основном на севере страны, возможны осадки в виде дождя и мокрого снега.

Те же температурные показатели сохранятся и в первой половине следующей недели, а солнечные дни будут сменяться пасмурными. По словам синоптиков, тепловые колебания соответствуют норме и пока рано привыкать к повышенным температурам.

В  марте возможны туманы (в среднем по территории 2-6 дней), гололедно-изморозевые явления (1-3 дня), гололедица (около 5 дней) и метели (1 день). Могут наблюдаться грозы, но их повторяемость невелика (не более 1-3 раз в 10 лет). Из стихийных метеорологических явлений в марте наибольшую опасность представляют сильный ветер и снегопады. Они наблюдаются в среднем один раз в 6 лет. Возможны также сильный гололед (в среднем один раз в 20 лет) и сильные метели (в среднем один раз в 40 лет), уточнили в Гидрометеослужбе.

фото: facebook.com

img21001717

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.