ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Власти увеличили количество мест в больницах для пациентов с COVID-19

11:16 | 09.03.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 9 марта /МОЛДПРЕС/. В контексте увеличения количества новых случаев COVID-19, в том числе серьезных, требующих госпитализации, Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты распорядилось увеличить количество коек для пациентов с COVID-19 в некоторых городских и районных больницах, передает МОЛДПРЕС.

По данным Минздрава, за последние дни были выделены еще 50 коек в Институте скорой помощи, 20 - в Страшенской районной больнице, 40 - в больнице Анений Ной и шесть коек реанимации в Институте матери и ребенка. В ближайшие дни будут задействованы 40 коек в Хынчештах и ​​20 - в Калараше.

В то же время Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты издало Приказ об обеспечении доступа пациентов с COVID-19 к стационарной помощи, который предусматривает усиление мер по тестированию пациентов, включение в лечение, лабораторные исследования, мониторинг пациентов, которые лечатся дома.

Минздрав также подтверждает важность соблюдения мер общественного здоровья.

На сегодняшний день в Республике Молдова зарегистрировано 195 602 человека, инфицированных COVID-19, 4 129 заболевших умерли.

фото: Минздрав

img21001766

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.