ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент встретилась с послом Северной Македонии

12:21 | 09.03.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 9 марта /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду сегодня провела дискуссию с послом Северной Македонии в Республике Молдова с резиденцией в Бухаресте Габриэлем Атанасовым. Поднимались вопросы развития двусторонних отношений, европейский курс двух стран, а также ситуация с пандемией и обеспечением вакцин, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Мы обсудили одинаковые вызовы, с которыми мы сталкиваемся в этом году по всему миру, а также конкретные проблемы в регионе. Я подчеркнула, что на прошлогодних выборах граждане Республики Молдова четко выбрали борьбу с коррупцией и независимое правосудие», - сказала Майя Санду.

В ходе дискуссии глава государства отметила, что Северная Македония - это страна, у которой мы узнаем о модернизации и развитии в Европе через решительную программу реформ. «Только так мы сможем поднять уровень жизни граждан и построить функциональные европейские институты - путем проведения настоящих реформ дома», - отметила президент Майя Санду.

В свою очередь, посол Габриэль Атанасов сказал, что его страна открыта для сотрудничества и обмена опытом с Республикой Молдова в различных областях, таких как: реформа судебной системы, борьба с коррупцией, восстановление доверия граждан к правовым институтам.

фото: presedintie.md

img21001770

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.