ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Сборная Молдовы по футболу начинает подготовку к отборочным матчам в Катаре

10:36 | 10.03.2021 Категория: Спорт

Кишинэу, 10 марта /МОЛДПРЕС/. Федерация футбола Молдовы объявила, что сборная по футболу соберется 20 марта в Центре подготовки национальных сборных в Вадул-луй-Водэ. Окончательный состав, который будет участвовать в матчах с Фарерскими островами, Данией и Израилем, как и программа для прессы команды будут объявлены позже, сообщает МОЛДПРЕС.

Тренер молдавской команды Роберто Бородин сформировал расширенную группу игроков, которые будут вызваны на первые три матча ЧМ-2022.

Наибольшее количество игроков, вызванных в сборную, играют в футбольном клубе Petrocub Хынчешть. В список вошли шесть игроков - Ион Жардан, Серджиу Платика, Ясер Цуркан, Андрей Кожокарь, Александру Бежан и Кристиан Аврам.

Сборная по футболу дебютирует в отборочных матчах чемпионата мира по футболу в Катаре 25 марта в Кишинэу против команды Фарерских островов. Матч пройдет без зрителей на стадионе «Зимбру» в столице с 21.45.

Также в марте сборная сыграет еще два футбольных матча - 28 марта с Данией на выезде и 31 марта в Кишинэу против сборной Израиля.

фото: fmf.md

img21001796

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.