ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В 2024 году Кишинэу может стать молодежной столицей Европы

09:56 | 10.03.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 10 марта /МОЛДПРЕС/. Кишинэу включен в список четырех городов-кандидатов на звание Европейской молодежной столицы 2024 года, сообщает МОЛДПРЕС.

Решение будет принято Европейским молодежным форумом, который будет оценивать прогресс в области занятости молодежи, а также в разработке молодежной политики и участия молодежи на местном уровне.

Как и в предыдущие годы, титул «Европейская молодежная столица 2024» будет способствовать реализации Хартии Совета Европы о местном и региональном участии молодежи посредством инновационных идей и проектов.

Титул «Европейская молодежная столица» присуждается Европейским молодежным форумом европейскому муниципалитету сроком на один год, в течение которого ему предоставляется возможность раскрыть культурную, социальную, политическую и экономическую жизнь молодежи.

Название призывает муниципалитеты продолжать и расширять реализацию проектов по участию молодежи и поощрять активное присутствие этой категории граждан в обществе.

фото: Примария Кишинэу

img21001799

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.