ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

После ремонта возобновили работу четыре СИЗО в стране

11:40 | 10.03.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 10 марта /МОЛДПРЕС/. В прошлом месяце была возобновлена ​​деятельность четырех следственных изоляторов в инспекторатах полиции Сорок, Комрата, Анений Ной и Бэлць. Они были отремонтированы и модернизированы в соответствии с международными стандартами, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным полиции, на ремонт зданий было вложено около 15 миллионов леев, деньги предоставлены Евросоюзом.

В обновленных изоляторах есть системы видеонаблюдения, внутренней сотовой связи (типа домофон), радиационной и пожарной безопасности, а также созданы другие условия, в том числе для личной гигиены, которые гарантируют соблюдение прав и безопасность лиц, лишенных свободы.

Изоляторы также были снабжены прозрачными стеклянными дверцами для людей, страдающих определенными фобиями, такими как закрытое пространство (клаустрофобия), двери камер были сделаны из прозрачного стекла, чтобы не создавать психологического дискомфорта. Точно так же изоляторы оснащены современными системами управления, которые помогают полиции выполнять охрану и защиту задержанных, запрашивая помощь путем включения звуковой сигнализации с помощью нескольких опций.

фото: politia.md

img21001806

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.