ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Майя Санду провела прощальную встречу с послом Италии в нашей стране Валерией Бьяджотти

11:49 | 10.03.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 10 марта /МОЛДПРЕС/. Президент Майя Санду встретилась сегодня с послом Италии в Республике Молдова Валерией Бьяджотти, завершившей свою миссию в нашей стране, сообщили МОЛДПРЕС в пресс-службе президента.

«Я поблагодарила г-жу Валерию Бьяджотти за ее работу, полную прекрасных достижений, за ее вклад в укрепление молдавско-итальянских экономических отношений, в социальное развитие Молдовы и утверждение демократических ценностей. В то же время я выразила благодарность Италии за помощь в контексте пандемии», - уточнила глава государства.

Во время встречи Майя Санду и Валерия Бьяджотти также обсудили продвижение устойчивых решений для защиты интересов наших сограждан в Италии, стране, где проживает самое большое сообщество молдаван.

«Это важные области, такие как социальная защита, образование и признание дипломов об окончании учебы. Я выразила уверенность в том, что мы будем развивать наше сотрудничество как в коммерческом измерении, увеличивая итальянские инвестиции в Молдову, так и подписывая социальные и экономические соглашения, над которыми мы сейчас работаем», - продолжила Майя Санду.

Глава государства поблагодарила Италию за поддержку на уровне Евросоюза, которой Молдова всегда пользовалась. Президент Майя Санду пожелала послу Бьяджотти больших успехов в ее новой миссии и заверила ее, что у нее всегда будут друзья в Кишинэу.

фото: presedintie.md

img21001807

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.