ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Национальной библиотеке состоялась презентация фотокниги

15:07 | 11.03.2021 Категория: Культура

Кишинэу, 11 марта /МОЛДПРЕС/. Фотокнига "Olimp & Hades" писателя, доктора-конференциара Государственного университета Молдовы, члена Союза писателей Молдовы Виктории Фонарь, была представлена ​​сегодня в Национальной библиотеке Республики Молдова, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщила Виктория Фонарь корр. агентства, в сборник включены стихи, сопровождаемые фотографиями, которые отражают ее путешествия по Франции, Испании, Эстонии, Германии, Италии, Украине и Азербайджану. Автор не забыла и про Кишинэу, в который она возвращается с новыми впечатлениями, чтобы открывать его каждый раз по-новому.

Доктор филологических наук Галина Аницой заявила, что этот  сборник - место встречи искусства: литературного и фотографического. Поэтический образ усиливает послание и эмоцию, передаваемую фотографией, а фотография, в свою очередь, наглядно иллюстрирует состояние и чувства поэтессы.

Виктория Фонарь родилась 8 марта 1975 года в Кишинэу. В 1996 году окончила филологический факультет Государственного университета Молдовы по специальности румынский язык и литература, латинский язык. С 2001 года и до сих пор работает в Государственном университете Молдовы. Автор более 110 научных статей, в том числе четырех монографий. Лауреат литературных премий Республики Молдова, Румынии и Италии.

img21001851

img21001851

img21001851

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.