ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Иммунизация против COVID-19 работников первичной медпомощи начинается завтра

16:47 | 11.03.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 11 марта /МОЛДПРЕС/. С 12 марта 18 000 доз вакцины против COVID-19, в том числе шприцы и безопасные контейнеры, будут распределены в учреждения первичной медицинской помощи и районные медицинские центры для иммунизации медработников. Об этом сегодня сообщило Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты, передает МОЛДПРЕС.

Госсекретарь Минздрава Татьяна Затык отметила, что иммунизация всех медицинских работников является приоритетом, чтобы иметь возможность оказывать дальнейшую медицинскую помощь населению. «Необходимо обеспечить строгое управление быстрым и эффективным использованием доз вакцины, полученных в соответствии с утвержденным графиком, на уровне учреждения», - сказала она.

Также сегодня состоялось дополнительное обучение представителей медицинских учреждений и центров здоровья АТО Гагаузия по вопросам эффективной организации процесса вакцинации.

фото: Минздрав

img21001859

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.