ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове 9 341 человек прошли вакцинацию от нового коронавируса

09:54 | 12.03.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 12 марта /МОЛДПРЕС/. На сегодняшний день в Молдове введена 9 341 доза вакцины AstraZeneca и зарегистрировано 303 легких побочных эффекта, которые не представляют опасности для жизни и здоровья вакцинированных, сообщает МОЛДПРЕС.

В контексте временной приостановки процесса вакцинации группой AstraZeneca ABV 2856 в Румынии Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты сообщает, что вакцины из этой группы не используются на территории Республики Молдова.

Согласно цитируемым источникам, 21 600 доз вакцины AstraZeneca, полученные в качестве пожертвования из Румынии, являются частью партии AstraZeneca ABV 6096.

Специалисты по иммунизации и органы власти, ответственные за управление кампанией вакцинации против Covid-19 в Молдове, следят за ходом кампании и тщательно анализируют каждое побочное событие после иммунизации.

На сегодняшний день в Молдове зарегистрировано более 200 тысяч случаев заражения COVID-19.

фото: Минздрав

img21001874

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.