ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Жители Дрокии получат доступ к качественной питьевой воде

13:23 | 12.03.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 12 марта /МОЛДПРЕС/. В городе Дрокия полным ходом идут работы по реабилитации и расширению системы водоснабжения, которые выполняются в рамках проекта, реализуемого Северным агентством регионального развития (ADR Nord) и финансируемого Европейским союзом. Специалисты учреждения вчера провели мониторинг осуществления проекта и установили, что работы ведутся в соответствии с установленным графиком, сообщает МОЛДПРЕС.

Строительно-монтажные работы, финансируемые Европейским союзом, включают такие инфраструктурные меры, как восстановление и расширение 3,6 км системы канализации, 3,2 км водопровода, 17,3 км распределительных сетей, восстановление пяти колодцев и существующих резервуаров для воды на территория очистной станции, насосной станции, где будут смонтированы две насосные группы и др.

Проект стартовал в начале ноября 2020 года и будет реализован до конца этого года. Стоимость контракта составляет 82,87 млн леев, из которых 5,64 млн леев софинансируются мэрией города, а 500 тыс. леев - районным советом Дрокии.

Инвестиционная мера «Улучшение услуг водоснабжения в Дрокии», разработанная ADR Nord, финансируется Европейским Союзом в сотрудничестве с проектом «Модернизация местных общественных услуг в Республике Молдова», реализуемым GIZ Moldova в партнерстве с Министерством сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды при финансовой поддержке Министерства экономического сотрудничества и развития Германии.

фото: ADR Nord

img21001883

img21001883

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.