ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Подписаны новые соглашения о партнерстве в региональном развитии

13:34 | 12.03.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 12 марта /МОЛДПРЕС/. Агентство регионального развития Север (ADR) Nord) и отделения Торгово-промышленной палаты (ТПП) Бэлць, Единец и Сорока подписали вчера соглашения о партнерстве, сообщает МОЛДПРЕС.

Аналогичные документы подписали ADR Nord и филиалы ТПП Бэлць и Единец в 2013 году, а в 2015 году аналогичное соглашение было заключено с филиалом Сорока. Новые соглашения между четырьмя сторонами были заключены с целью активизировать предыдущее сотрудничество по разработке совместных программ и мероприятий, специфичных для области регионального развития.

«Мы хотим, чтобы отношения между нашими учреждениями были менее формальными и более кооперативными, чтобы получить новые результаты, которые улучшат предпринимательскую среду в нашем регионе. Очень хорошо, когда институты дополняют друг друга и преследуют общие цели. Иногда желание и намерение сотрудничать имеют большее значение, чем возможность сотрудничества», - подчеркнула директор ADR Nord Мария Присакарь.

На сегодняшний день сотрудничество между ADR Nord и тремя региональными отделениями ТПП ознаменовалось организацией нескольких бизнес-форумов, круглых столов и выставок. Также Торгово-промышленная палата была одним из партнеров ADR Nord в организации Дней Северного региона развития. В то же время ТПП способствовала установлению связей ADR Nord с представителями региональной предпринимательской среды, а также с международными партнерами.

Мероприятия, предлагаемые сторонами в соответствии с новыми соглашениями о партнерстве, включают улучшение и оптимизацию участия сторон в социально-экономическом развитии Северного региона развития, продвижению и поддержке деловой среды в регионе; совместной организации консультативно-информационных мероприятий и мероприятий на региональном уровне с целью продвижения экономического потенциала, привлечения инвестиций и поддержки предпринимательства; участие в совместной деятельности по поддержке и продвижению бизнес-среды в регионе; продвижение социально-экономического потенциала региона.

Новые партнерские соглашения заключены сроком на пять лет с возможностью продления еще на пять лет.

фото: ADR Nord

img21001884

img21001884

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.