ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Сдан в эксплуатацию участок дороги, соединяющий Твардицу и Чадыр-Лунгу

14:11 | 12.03.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 12 марта /МОЛДПРЕС/. Участок дороги протяженностью около 12 км, являющийся частью национальной трассы R36 Басарабяска - Чадыр-Лунга - R29, сегодня сдан в эксплуатацию после подписания приемных документов членами специальной комиссии по завершению работ, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Государственной администрации автомобильных дорог, гарантийный срок выполненных работ составляет один год, при этом подрядчик берет на себя устранение из собственных средств любых дефектов, возникших в этот период. «Контракт с предприятием, который предусматривал ремонт участка дороги, был подписан в марте 2020 года на сумму более 78 млн леев, выделенных из госбюджета», - говорится в пресс-релизе ведомства.

Проект включал ремонт дорожного покрытия, реконструкцию двух мостов, строительство бетонного канала для сточных вод, установку 84 дорожных знаков и монтирование 524 контрольных столбов.

Ремонт этого участка дороги проводился в рамках утвержденной постановлением правительства Государственной программы ремонта дорог общего пользования и способствовал улучшению условий движения и повышению безопасности дорожного движения в регионе.

фото: Государственная администрация автомобильных дорог

img21001887

img21001887

img21001887

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.