ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Дорожные службы проводили необходимые работы на трассах после сегодняшнего снегопада

16:30 | 12.03.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 12 марта /МОЛДПРЕС/. Территориальные подразделения АО "Drumuri" сегодня провели на национальных трассах оперативные вмешательства по борьбе с гололедицей. Это произошло после того, как днем ​​по всей территории страны выпали осадки в виде снега, а проезжая часть на некоторых участках дороги стала мокрой и скользкой, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Государственную администрацию автомобильных дорог.

Технологический процесс проходил с использованием 51 единицы спецтехники и привлечением 74 дорожных рабочих в Фалештском, Кантемирском, Леовском, Бричанском, Окницком, Ниспоренском, Резинском, Глодянском, Рышканском, Флорештском, Сорокском, Шолданештском, Страшенском и Унгенском районах. «В настоящее время дорожное движение по национальным трассам осуществляется в безопасных условиях, продолжаются патрулирование и обработка противоскользящими материалами», - сообщили в ведомстве.

Дорожные администраторы постоянно следят за всеми опасными участками для быстрого решения любых проблем с дорожным движением.

По данным метеорологов, в ближайшие 24 часа в стране ожидается до 10 градусов тепла днем ​​и до 4 градусов ниже нуля ночью. Прогнозируются осадки в виде дождя, особенно в южных районах.

фото: Государственная администрация автомобильных дорог

img21001893

img21001893

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.