ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В конце недели в Молдове потеплеет

17:57 | 12.03.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 12 марта /МОЛДПРЕС/. Погода в эти выходные дни и в начале следующей недели исправится после пятничного холода и снега, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Государственную гидрометеорологическую службу.

Как сообщили метеорологи, с 13 по 15 марта территория страны будет находиться под воздействием атмосферных фронтов, которые принесут местами небольшие дожди.

«Ветер будет дуть преимущественно южный, слабый до умеренного, а 14 марта местами с некоторым усилением», - уточнили синоптики.

Температура воздуха ночью в начале периода будет колебаться от минус 4 до плюс 1 градуса, а в последующие дни немного повысится - от минус 1 до плюс 4 градусов.

Дневная температура воздуха 13-15 марта составит от 5 до 10 градусов тепла. В воскресенье, 14 марта, днем еще больше потеплеет - до 10-15 градусов выше нуля.

фото: dozadebine.ro

img21001895

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.