ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ОАЭ передали Республике Молдова 2 000 доз вакцины против COVID-19

19:33 | 12.03.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 12 марта /МОЛДПРЕС/. Объединенные Арабские Эмираты пожертвовали Молдове 2 000 доз вакцины против COVID-19, произведенной Sinopharm, в ответ на призыв врио премьер-министра Аурелиу Чокойя, обращенный к министру иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ шейху Абдулле бен Заиду аль Нахайяну, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Временно исполняющий обязанности премьер-министра Аурелиу Чокой от имени молдавского правительства выразил признательность Абу-Даби за жест солидарности, отметив, что доставка партии вакцины еще раз подтверждает отношения дружбы и хорошего сотрудничества между Республикой Молдова и Объединенными Арабскими Эмиратами.

Правительство Республики Молдова продолжит продвигать активный диалог с иностранными партнерами на двусторонней основе для достижения стратегической цели по обеспечению доступа к вакцинам против COVID-19.

Специалисты по иммунизации и структуры, ответственные за управление кампанией по вакцинации против COVID-19 в Молдове, примут решение об использовании этой партии в соответствии с международными и национальными рекомендациями путем обеспечения и своевременного введения безопасных и эффективных вакцин для населения Молдовы, согласно положениям Национального плана иммунизации против COVID-19 и действующей нормативной базе.

Партию получит Национальное агентство общественного здоровья, она будет передана на национальный склад вакцин для обеспечения хранения в соответствии с инструкцией к вакцине.

фото: МИДЕИ

img21001902

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.