ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Проводится подготовка туристического путеводителя по Кантемирскому району

13:07 | 15.03.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 15 марта /МОЛДПРЕС/. До конца этого года будет разработан туристический путеводитель по Кантемирскому району. Это станет возможным в рамках проекта «Escapeland - Совместное развитие и продвижение активного туризма в бассейне Черного моря», поддерживаемого местными властями, передает МОЛДПРЕС.

На заседании Кантемирского районного совета был представлен план действий по разработке гида и шаги, которые необходимо предпринять для внедрения информационного приложения о туристических объектах района, который будет доработан, расширен и доработан. «С апреля команда проекта будет выезжать на места, собирать информацию и опубликует информационный материал о целях и туристическом потенциале района. Период деятельности по разработке туристического путеводителя продлится до декабря 2021 года», - пояснила координатор проекта Виктория Исак.

Проект «Escapeland - Совместное развитие и продвижение активного туризма в бассейне Черного моря» стартовал в августе 2020 года. Партнерами проекта являются четыре страны: Румыния (Галац и Констанца), Украина (Вилково), Грузия (Кутаиси) и Молдова (Кантемир). Цель проекта - развитие приграничного сотрудничества и продвижение партнерства между странами, расположенными в бассейне Черного моря, с целью удовлетворения потребностей в развитии и продвижении трансграничного туризма и культурного предпринимательства.

фото: cantemir.md

img21001941

img21001941

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.